Acer Professional 246HLwmdr, 61 cm (24"), 1920 x 1080 Pixeles, Full HD, 5 ms, Blanco
| Exhibición | |
| Diagonal de la pantalla | 61 cm (24") |
| Resolución de la pantalla | 1920 x 1080 Pixeles |
| Relación de aspecto nativa | 16:9 |
| Pantalla táctil | No |
| Tipo HD | Full HD |
| Tipo de pantalla | TN+Film |
| Brillo de la pantalla (típico) | 250 cd / m² |
| Tiempo de respuesta | 5 ms |
| Forma de la pantalla | Plana |
| Formatos gráficos soportados | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Relación de aspecto | 16:9 |
| Relación de contraste (dinámico) | 100000000:1 |
| Ángulo de visión, horizontal | 170° |
| Ángulo de visión, vertical | 160° |
| Número de colores de la pantalla | 16,78 millones de colores |
| Multimedia | |
| Altavoces incorporados | Si |
| Cámara incorporada | No |
| Diseño | |
| Color del producto | Blanco |
| Puertos e Interfaces | |
| Cantidad de puertos USB descendentes de tipo A | 0 |
| Cantidad de puertos VGA (D-Sub) | 1 |
| Puerto DVI | Si |
| Número de puertos HDMI | 0 |
| HDCP | Si |
| Ergonomía | |
| montaje VESA | Si |
| Interfaz de panel de montaje | 100 x 100 mm |
| Ranura para cable de seguridad | No |
| Ajustes de altura | Si |
| Eje | Si |
| Control de energía | |
| Clase de eficiencia energética (SDR) | F |
| Consumo de energía (SDR) por 1000 horas | 22 kWh |
| Consumo energético | 20,9 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,45 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,35 W |
| Voltaje de entrada AC | 110 - 220 V |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho del dispositivo (con soporte) | 567 mm |
| Profundidad dispositivo (con soporte) | 221,2 mm |
| Altura del dispositivo (con soporte) | 535,5 mm |
| Peso (con soporte) | 6,09 kg |
| Ancho (sin base) | 567 mm |
| Profundidad (sin base) | 52 mm |
| Altura (sin base) | 335,9 mm |
| Peso (sin base) | 3,44 kg |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | EPEAT Gold |
| Otras características | |
| Sintonizador de TV integrado | No |
| Tipo de adaptador de CA suministrado | LCD |
| Cliente fino / Thin Client | |
| Cliente delgado instalado | No |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 85285210 |