Crucial T500, 500 GB, M.2
| Características | |
| SDD, capacidad | 500 GB |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Interfaz | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Si |
| Tipo de memoria | 3D TLC NAND |
| Componente para | PC/ordenador portátil |
| Tamaño de la unidad SSD M.2 | 2280 (22 x 80 mm) |
| Velocidad de lectura secuencial (AS SSD) | 7200 MB/s |
| Velocidad de escritura secuencial (AS SSD) | 5700 MB/s |
| Carriles datos de interfaz PCI Express | x4 |
| Compatibilidad con Hot-Plug | Si |
| Hot-swap | Si |
| calificación TBW | 300 |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 22 mm |
| Profundidad | 80 mm |
| Sostenibilidad | |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Otras características | |
| Certificados de conformidad | REACH, RoHS |