Logitech M240 Silent, Ambidextro, RF Wireless + Bluetooth, Grafito
| Ratón | |
| Utilizar con | Viajes |
| Interfaz del dispositivo | RF Wireless + Bluetooth |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Clic silencioso | Si |
| Diseño | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Grafito |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Ergonomía | |
| Alcance inalámbrico | 10 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Baterías |
| Numero de baterías soportadas | 1 |
| Tipo de batería | AA |
| Tecnología de batería | Alcalino |
| Capacidad de batería | 2000 mAh |
| Apagado automático | Si |
| Suministro de potencia USB | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Si |
| Sistema operativo MAC soportado | MacOS |
| Sistema operativo Linux soportado | Si |
| Sistemas operativos móviles soportados | Android, iPadOS |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 60 mm |
| Profundidad | 99 mm |
| Altura | 39 mm |
| Peso | 73,8 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Ancho del paquete | 44 mm |
| Profundidad del paquete | 90 mm |
| Peso del paquete | 132,39 g |
| Contenido del embalaje | |
| Pilas incluidas | Si |
| Manual de usuario | Si |
| Sostenibilidad | |
| Certificados de sostenibilidad | CarbonNeutral |
| Plástico reciclado postconsumo | 48% |