Descripción
Protección reforzada. Diseño estilizado. ¿Crees que es esencial que la funda del iPad (10.ª generación) sea voluminosa para protegerlo de caídas, salpicaduras y arañazos? Piénsalo bien. Rugged Folio es una funda con teclado para iPad sorprendentemente compacta y con protección anticaídas. Esta funda todo en uno ofrece cuatro modos de uso, un teclado a prueba de salpicaduras, teclas de accesos directos de iPadOS y más.
Logitech Rugged Folio. Diseño de teclado: QWERTY, Idioma del teclado: Español, Separación entre teclas: 1,8 cm. Marca compatible: Apple, Compatibilidad: iPad (7.ª generación) iPad (8.ª generación) iPad (9.ª generación) iPad (10.ª generación) iPad (A16), Color del producto: Grafito. Tecnología de conectividad: Acoplamiento, Interfaz del dispositivo: Smart Connector. Fuente de energía: Base. Sistemas operativos móviles soportados: iPadOS
| Teclado |
| Diseño de teclado | QWERTY |
| Idioma del teclado | Español |
| Dispositivo apuntador | No |
| Teclado numérico | No |
| Teclas de acceso directo | Si |
| Teclas multimedia | Si |
| Distancia de viaje de las teclas | 1,2 mm |
| Desempeño |
| Marca compatible | Apple |
| Compatibilidad | iPad (7.ª generación)
iPad (8.ª generación)
iPad (9.ª generación)
iPad (10.ª generación)
iPad (A16) |
| Color del producto | Grafito |
| Cubierta | Si |
| Retroiluminación | No |
| Funciones de protección | A prueba de salpicaduras |
| Retenedor de pluma | Si |
| Puertos e Interfaces |
| Tecnología de conectividad | Acoplamiento |
| Interfaz del dispositivo | Smart Connector |
| Control de energía |
| Fuente de energía | Base |
| Requisitos del sistema |
| Sistemas operativos móviles soportados | iPadOS |
| Peso y dimensiones |
| Ancho | 195 mm |
| Profundidad | 20 mm |
| Altura | 256 mm |
| Peso | 570 g |
| Empaquetado |
| Ancho del paquete | 30,6 mm |
| Profundidad del paquete | 207 mm |
| Altura del paquete | 263,5 mm |
| Peso del paquete | 800 g |
| Contenido del embalaje |
| Contenido del paquete | Funda con teclado Documentación |
Ficha técnica
Ficha técnica
- Color del producto
- Grafito
- Teclado numérico
- No
- Marca compatible
- Apple
- Tecnología de conectividad
- Acoplamiento
- Interfaz del dispositivo
- Smart Connector
- Diseño de teclado
- QWERTY
- Idioma del teclado
- Español
- Dispositivo apuntador
- No
- Retroiluminación
- No
- Fuente de energía
- Base
- Cubierta
- Si
Valorista trabaja constantemente para procurar que la información mostrada en esta página sea correcta. No obstante, al tratarse de información facilitada por los propios fabricantes o terceros relacionados con ellos, Valorista no se responsabiliza de los posibles errores o inexactitudes en la información concerniente a imágenes, descripciones técnicas, productos relacionados y posibles cambios de precio. Los precios están sujetos a cambios de divisas y cambios en las tarifas de los fabricantes.