ASUS MU101C, Ambidextro, Óptico, USB tipo A, 3200 DPI, Negro
| Ratón | |
| Utilizar con | Oficina |
| Tecnología de conectividad | Alámbrico |
| Interfaz del dispositivo | USB tipo A |
| Tecnología de detección de movimientos | Óptico |
| Resolución de movimiento | 3200 DPI |
| Tipo de desplazamiento | Rueda |
| Número de ruedas de desplazamiento | 1 |
| Direcciones de desplazamiento | Vertical |
| Cantidad de botones | 3 |
| Tipo de botones | Botones presionados |
| Funciones de los botones | Interruptor DPI |
| Clic silencioso | Si |
| Personalizable resolución movimiento | Si |
| Número de modos de resolución de movimiento | 4 |
| Diseño | |
| Factor de forma | Ambidextro |
| Color del producto | Negro |
| Coloración de superficie | Monocromo |
| Ergonomía | |
| Longitud de cable | 1,5 m |
| Control de energía | |
| Fuente de energía | Cable |
| Puerto de carga USB tipo C | No |
| Requisitos del sistema | |
| Sistema operativo Windows soportado | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8 |
| Otros sistemas operativos soportados | ChromeOS |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 57,7 mm |
| Profundidad | 96,6 mm |
| Altura | 38 mm |
| Peso | 85 g |
| Empaquetado | |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |
| Adaptador AC incluido | No |
| Tipo de embalaje | Caja |
| Contenido del embalaje | |
| Tarjeta de garantía | Si |
| Datos logísticos | |
| Código de Sistema de Armomización (SA) | 84716070 |