HP ProDesk 4 Mini G1i Desktop AI PC, Intel Core Ultra 5, 16 GB, DDR5-SDRAM, 512 GB, SSD, Windows 11 Pro
| Procesador | |
| Fabricante de procesador | Intel |
| Familia de procesador | Intel Core Ultra 5 |
| Número de núcleos de procesador | 10 |
| Número de hilos de ejecución | 10 |
| Frecuencia del procesador turbo | 4,9 GHz |
| Caché del procesador | 20 MB |
| Tipo de cache en procesador | L3 |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | |
| Unidad de procesamiento neuronal (NPU) | Intel AI Boost |
| Rendimiento del núcleo NPU de hasta | 13 TOPs |
| Memoria | |
| Memoria interna | 16 GB |
| Tipo de memoria interna | DDR5-SDRAM |
| Disposición de la memoria | 1 x 16 GB |
| Ranuras de memoria | 2x DIMM |
| Velocidad de memoria del reloj | 5600 MHz |
| Medios de almacenaje | |
| Capacidad total de almacenaje | 512 GB |
| Unidad de almacenamiento | SSD |
| Número de unidades de almacenamiento instaladas | 1 |
| Capacidad total de SSD | 512 GB |
| Número de unidades SSD instalados | 1 |
| SDD, capacidad | 512 GB |
| NVMe | Si |
| Factor de forma de disco SSD | M.2 |
| Gráficos | |
| Adaptador gráfico incorporado | Si |
| Fabricante de GPU (unidad de procesamiento gráfico) integrada | Intel |
| Familia de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Modelo de adaptador gráfico incorporado | Intel Graphics |
| Conexión | |
| Ethernet | Si |
| Wifi | Si |
| Estándar Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Fabricante del controlador WLAN | Intel |
| Modelo de controlador WLAN | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Tipo de antena | 2x2 |
| Bluetooth | Si |
| Versión de Bluetooth | 5.3 |
| Diseño | |
| Tipo de chasis | Mini PC |
| Nombre del color | Jack black |
| Desempeño | |
| Posicionamiento de mercado | Productividad demostrada |
| Chipset | Intel Q870 |
| Protección mediante contraseña | Si |
| Protección con contraseña | BIOS, Encendido |
| Software | |
| Sistema operativo instalado | Windows 11 Pro |
| Características especiales del procesador | |
| Tecnología Intel® Turbo Boost | Si |
| Características especiales | |
| Inteligencia artificial de HP | AI PC |
| Segmento HP | Negocios |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199896402675 |
| Control de energía | |
| Fuente de alimentación | 90 W |
| Condiciones ambientales | |
| Intervalo de temperatura operativa | 10 - 35 °C |
| Intervalo de humedad relativa para funcionamiento | 10 - 90% |
| Sostenibilidad | |
| Materiales y tecnologías sostenibles | Embalaje a granel disponible. El material de embalaje de celulosa de papel moldeado dentro de la caja es 100 % de origen sostenible y reciclable. 55 % de plástico reciclado posconsumo. Elementos de tierras raras 100 % reciclados en el altavoz. Tanto el material del embalaje de la caja exterior como el corrugado son 100 % de origen sostenible y reciclable. Hasta un 90 % de plástico destinado a acabar en el océano en la carcasa del altavoz y banda de E/S. |
| Cumplimiento de sostenibilidad | Si |
| Peso y dimensiones | |
| Ancho | 177 mm |
| Profundidad | 181 mm |
| Altura | 177 mm |
| Peso | 1,2 kg |
| Empaquetado | |
| Ancho del paquete | 481 mm |
| Profundidad del paquete | 105 mm |
| Altura del paquete | 240 mm |
| Peso del paquete | 3,4 kg |
| Contenido del embalaje | |
| Incluye teclado | Si |
| Modelo de dispositivo de entrada | HP 125 Wired Mouse |
| Detalles técnicos | |
| URL del Reglamento general de seguridad de los productos (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Otras características | |
| Tipo de módulo de memoria | SODIMM |